X-Fitter Erlangen
Nächstes Workout

Kurse

Sonntag - 05.07.2020
Kettlebell-Workout (mit Felix)
15:00 - 15:50 Uhr
Outdoor
0 / 8
Bauch- und Faszientraining (mit Felix)
16:00 - 16:50 Uhr
Raum 2
3 / 8
Montag - 06.07.2020
Fit & Vital (mit Kerstin)
10:00 - 10:30 Uhr
Outdoor
4 / 8
HIT Tabata (mit Kerstin)
11:00 - 11:30 Uhr
Outdoor
6 / 10
Pilates (mit Kerstin)
15:00 - 15:30 Uhr
Outdoor
2 / 8
Bodyforming Cardio (mit Kerstin)
16:30 - 17:00 Uhr
Outdoor
9 / 10
Boxen/kontaktlos (mit Ari)
16:30 - 17:30 Uhr
Raum 1
7 / 8
X-Fit (mit Matze)
17:00 - 17:45 Uhr
Outdoor
6 / 6
Indoor Cycling (mit Johannes)
17:00 - 18:00 Uhr
Raum 3
2 / 8
Bauchworkout (mit Kerstin)
17:30 - 18:00 Uhr
Outdoor
10 / 10
Boxen/kontaktlos (mit Ari)
17:45 - 18:45 Uhr
Raum 1
8 / 8
X-Fit Weightlifting (mit Matze)
18:00 - 19:00 Uhr
Raum 2
6 / 6
Rücken Aktiv (mit Marlene)
18:30 - 19:15 Uhr
Raum 3
7 / 8
HIT Tabata (mit Kerstin)
19:00 - 19:30 Uhr
Outdoor
10 / 10
X-Fit FreeAthletics (mit Matze)
19:15 - 20:00 Uhr
Outdoor
9 / 10
BBP (mit Marlene)
19:30 - 20:15 Uhr
Raum 3
8 / 8
Dienstag - 07.07.2020
Fit & Vital (mit Kerstin)
15:30 - 16:00 Uhr
Outdoor
1 / 8
Body-Fitness & Pump (mit Kerstin)
16:30 - 17:00 Uhr
Raum 2
6 / 6
X-Fit (mit Anne)
17:00 - 17:45 Uhr
Outdoor
6 / 6
Boxen Beginner/kontaktlos (mit Ari)
17:15 - 18:15 Uhr
Raum 1
8 / 8
Zumba (mit Patrizia)
17:30 - 18:30 Uhr
Raum 3
6 / 6
Bauchworkout (mit Kerstin)
18:00 - 18:30 Uhr
Raum 2
8 / 8
X-Fit (mit Anne)
18:00 - 18:45 Uhr
Outdoor
6 / 6
Boxen Beginner/kontaktlos (mit Ari)
18:30 - 19:30 Uhr
Raum 1
8 / 8
HIT Tabata (mit Kerstin)
19:00 - 19:30 Uhr
Outdoor
10 / 10
Mittwoch - 08.07.2020
TRX (mit Kerstin)
15:00 - 15:30 Uhr
Raum 2
5 / 5
X-Fit FreeAthletics (mit Regina)
17:00 - 17:45 Uhr
Outdoor
8 / 10
HIT Plyo (mit Kerstin)
17:00 - 17:30 Uhr
Raum 2
6 / 6
Bauchworkout (mit Kerstin)
18:00 - 18:30 Uhr
Outdoor
10 / 10
X-Fit FreeAthletics (mit Regina)
18:00 - 18:45 Uhr
Outdoor
10 / 10
Bodyforming (mit Kerstin)
19:00 - 19:30 Uhr
Outdoor
10 / 10
Zumba (mit Irene)
19:30 - 20:30 Uhr
Raum 3
8 / 8
Donnerstag - 09.07.2020
Fit & Vital (mit Kerstin)
10:00 - 10:30 Uhr
Outdoor
2 / 8
HIT Tabata (mit Kerstin)
11:00 - 11:30 Uhr
Outdoor
6 / 10
Pilates (mit Kerstin)
16:00 - 16:30 Uhr
Outdoor
3 / 8
Bodyforming Cardio (mit Kerstin)
17:00 - 17:30 Uhr
Outdoor
7 / 10
X-Fit Weightlifting (mit Matze)
17:00 - 18:00 Uhr
Raum 2
6 / 6
Boxen/kontaktlos (mit Ari)
18:00 - 19:00 Uhr
Raum 1
8 / 8
X-Fit (mit Matze)
18:15 - 19:00 Uhr
Outdoor
6 / 6
Bauchworkout (mit Kerstin)
18:30 - 19:00 Uhr
Raum 3
8 / 8
Boxen/kontaktlos (mit Ari)
19:15 - 20:15 Uhr
Raum 1
5 / 8
Power Bodyforming (mit Marlene)
19:15 - 20:00 Uhr
Raum 3
8 / 8
Freitag - 10.07.2020
Bodyforming (mit Kerstin)
10:00 - 10:45 Uhr
Raum 2
5 / 8
Bauchworkout (mit Kerstin)
11:00 - 11:30 Uhr
Raum 2
2 / 8
HIT Tabata (mit Kerstin)
16:30 - 17:00 Uhr
Outdoor
4 / 10
Boxen/kontaktlos (mit Ari)
16:30 - 17:30 Uhr
Raum 1
3 / 8
X-Fit FreeAthletics (mit Regina)
17:00 - 17:45 Uhr
Outdoor
7 / 10
Boxen/kontaktlos (mit Ari)
17:45 - 18:45 Uhr
Raum 1
4 / 8
Body-Fitness & Pump (mit Kerstin)
18:00 - 18:30 Uhr
Raum 2
6 / 6
X-Fit (mit Max)
18:00 - 18:45 Uhr
Outdoor
4 / 6
Yoga (mit Sigrid)
18:00 - 18:45 Uhr
Raum 3
3 / 6
X-Fit (mit Max)
19:00 - 19:45 Uhr
Outdoor
5 / 6
Yoga (mit Sigrid)
19:00 - 20:00 Uhr
Raum 3
6 / 6
Samstag - 11.07.2020
X-Fit (mit Max)
09:00 - 09:45 Uhr
Outdoor
6 / 6
X-Fit (mit Max)
10:00 - 10:45 Uhr
Outdoor
3 / 6
TRX (mit Kerstin)
10:30 - 11:15 Uhr
Raum 2
5 / 5
HIT Tabata (mit Kerstin)
11:30 - 12:00 Uhr
Outdoor
7 / 10
Bauchworkout (mit Kerstin)
12:15 - 12:45 Uhr
Outdoor
4 / 10
Boxen/kontaktlos (mit Ari)
16:00 - 17:00 Uhr
Raum 1
1 / 8
Boxen/kontaktlos (mit Ari)
17:15 - 18:15 Uhr
Raum 1
1 / 8
Sonntag - 12.07.2020
X-Fit (mit Lubo)
10:00 - 10:45 Uhr
Outdoor
5 / 6
Indoor Cycling (mit Johannes)
10:30 - 11:30 Uhr
Raum 3
2 / 8
X-Fit (mit Lubo)
11:00 - 11:45 Uhr
Outdoor
0 / 6
Kettlebell-Workout (mit Felix)
15:00 - 15:50 Uhr
Outdoor
0 / 8
Bauch- und Faszientraining (mit Felix)
16:00 - 16:50 Uhr
Raum 2
0 / 8